Здесь собраны прекрасные дамы времен Людовика 14-родственницы и не только.. click here
0
Наш форум — самый масштабный ресурс в русскоязычном интернете, где собираются почитатели творчества Анн Голон и ее романа «Анжелика». Мы всегда рады приветствовать в своих рядах таких же фанатов Анжелики.
В это сложное для всех время мы сочувствуем горю каждого, кого так или иначе задела нынешняя трагедия.
Но, мы хотим напомнить всем, что наш форум - это площадка для доброжелательного общения.
Убедительно просим всех не высказываться сейчас на политические темы и сохранить здесь атмосферу тепла и дружеского участия.
Любые сообщения, разжигающие ненависть и распри по расовому, национальному, географическому, религиозному и др. признакам будут сразу же удалены.
Мира всем нам!

|
Автор Сообщение |
| Ответов: 80, стр: |
|
Здесь собраны прекрасные дамы времен Людовика 14-родственницы и не только.. click here
0
И почему 2/3 из них мне кажутся на одно лицо...
0
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!" "Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
Люди, а как они в ту эпоху мигрировали из брюнеток в блондинки?
в частности Монтеспан волосы на всех портретах не похожи на парикообразные 0 Катюша пишет: цитата:Вот смотрю я на всю эту красоты и с ужасом понимаю что наша Анжелика должна была выглядеть примерно так же, то есть совсем не походить на то образ который создала Мерсье или нарисовали многие в головеДа, эти толстые физии с двойными подбородками просто ужасают. Одна Мария Манчини ничего - неудивительно, что король в нее влюбился. И Нинон по нашим меркам абсолютно средняя. Сногсшибательной красавицей не назовешь... Но подобные мыли об Анжелике я старательно гоню. Для меня она - только Мерсье и еще тот образ, что нарисовал Гончарук. Поддерживает также фраза "Все мужчины восхищались ее стройным телом" - когда она обнаруживает, что больше не может вылезти через окно на крышу за ларцом. ![]() А когда я смотрю на портреты наших императриц 18 века, в том числе Елизаветы, считавшейся очень красивой, то всегда думаю (про их фаворитов): ну как можно так любить деньги и почести?! Ведь тетки тетками!
0 шоколадница пишет: цитата:Люди, а как они в ту эпоху мигрировали из брюнеток в блондинки?Естественные красители тогда уже имелись. 0
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Анна пишет: цитата:Естественные красители тогда уже имелись.Мочевина широко использовалась. Там аммиак. Потом можно было взять специальную шляпу без верха только с широкими полями. По ним раскладывали волосы и сидели на солнце. Волосы выгорали до чудного золотистого цвета. Тициановский блондин, или рыжий,тут кому как. В Италии это было очень популярно. Про ревень для осветления тоже читала. А вот Кельты кстати не любили блондинок, для них самый красивый цвет волос был-вороново крыло. 0 Черный Леопард пишет: цитата:всегда думаю (про их фаворитов): ну как можно так любить деньги и почести?!Оффтоп: В общем, если бы эти толстушки Елизавета с Екатериной поманили бы Вас (представим себе такую гипотетическую ситуацию), Вы бы гордо сказали им, что Ваше сердце отдано другой навеки? ![]() Да, Леопард, трудно Вам приходится, когда в наши времена вокруг столько бесформенных дам... 0
Ракоци на портрете тоже не впечатляет, какой-то слишком мордастый.
Тараса Бульбу напоминает, но никак не тянет на героя-любовника. Вот Исмаил соответствует. Взгляд просто жуткий - в глазах так и написано: "...а не то в момент узнаешь, как башка слетает с плеч!" Хотя в книге он имел желтую кожу и негроидные черты лица.Оффтоп: toulouse - я бы с ними просто физиологически не смог, деликатно выражаясь. Независимо от своего финансового состояния. Ну не выношу толстых, и все тут. Да и не альфонс по натуре, не стал бы состояние таким образом поправлять. А в остальном вы правы. В интернете если кто и попадается, то чаще такие... Пару раз меня хотели познакомить с толстыми, и возмущались: мол, еще выбирает, а сам говорит, что умирает от интимного голода! Недавно читал в КП, что не только наши девушки повадились выходить замуж за иностранцев, но и мужчины стали искать невест за бугром. Один объяснил, почему. Мол, в европе женщины за собой следят, а наши к тридцати годам массово превращаются в теток. И что все его приятели, женатые на ровесницах, после тридцати вынуждены искать себе любовниц, так как спать со своими женами не могут: кого возбудит это оплывшее существо в халате? Так что я тут не одинок. Это только у кавказцев. говорят, чем толще, тем лучше. 0
Портреты того времени достаточно условны и не соответствовали зачастую действительности. Если посмотреть на изображения русских цариц, то отличить Елизавету от Екатерины Второй, порой очень сложно.
Клеопатра например, совсем не была красавицей (типа Лиз Тейлор в одноименном фильме) но как предполагают, была настолько умна и образованна, что мужчины не замечали ее недостатков! 0 ELVIRA пишет: цитата:отличить Елизавету от Екатерины Второй, порой очень сложно.Ну... Елизавета была красавицей, а Екатерина умницей, и портреты ей скорее всего льстили. С другой стороны, судя по всему, ей нравилось заниматься любовью, а мужчины это чувствуют. Елизавета, дама богобоязненная, вела себя более стандартно 0
Беспорно, Елизавета была красавицей, об этом сохранилось очень много воспоминаний. Она напрмер любила устраивать балы-маскарады, где переодевалась в мужской костюм, для выгодной демонстрации свих ног.
Но потреты помому рисовали несколько обобщенно, большее внимание уделяю костюму и орденам, нежели лицу человека. 0 |
|
« Предыдущая | Следующая »
|
| Ответов: 80, стр: |
| Тема закрыта |