В гостиной Анжелики: , гостей 672. Всего: 673 [оглядеться]
АНЖЕЛИКА
МАРКИЗА АНГЕЛОВ
добро пожаловать на форум поклонников романа

Наш форум — самый масштабный ресурс в русскоязычном интернете, где собираются почитатели творчества Анн Голон и ее романа «Анжелика». Мы всегда рады приветствовать в своих рядах таких же фанатов Анжелики.

В это сложное для всех время мы сочувствуем горю каждого, кого так или иначе задела нынешняя трагедия.

Но, мы хотим напомнить всем, что наш форум - это площадка для доброжелательного общения.

Убедительно просим всех не высказываться сейчас на политические темы и сохранить здесь атмосферу тепла и дружеского участия.

Любые сообщения, разжигающие ненависть и распри по расовому, национальному, географическому, религиозному и др. признакам будут сразу же удалены.

Мира всем нам!

В этом месяце празднуют свой ДР: 01 октября - Odelle, 04 октября - Liselotte, 18 октября - Jeoffrey de Peyrac, 19 октября - Katarina-Kiss, 27 октября - Kami; Поздравить

Автор
Сообщение
Ответов: 300, стр:
[#] 
Один из любимых фильмов - Заплати другому (Pay It Forward) . Пересматривала много раз, совсем недавно вместе с дочкой.
Отличный сюжет, невероятно трогательный и поучительный, интересные персонажи, замечательная актерская игра.
Во время просмотра смех и слезы подкатывают попеременно.
Оригинальный трейлер, так как русский лучше не смотреть (умники включили в него все сюжетные ходы фильма)
<iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/qfW0wCV9iFI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Аллах с теми кто терпелив
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Светлячок пишет:
цитата:Вспомнила на досуге о фильме "Дикие истории" (Wild tales). Фильм состоит из шести самостоятельных рассказов. Там есть и черный юмор, и драма, и, самое главное, неожиданные концовки историй. Нам с мужем очень понравилось. Кино довольно легкое, без последствий недельных раздумий, но при этом остроумное и очень интересное, рекомендую.
[Изображение: eireniragat_6vo.gif] Я не знала, рекомендовать его здесь или нет, ибо продюсировал его Альмодовар, и это да, для любителей черного юморка, но это один из шедевров аргентинского кино, поэтому, если быть точной, то это "Relatos salvajes" [Изображение: eireniragat_19podm.gif]

Еще из аргентинского рекомендовала бы детективный триллер "Тайна в его глазах", там и драма, и детектив, и несмотря на серьезность, юмора хватает. Но именно аргентинский оригинал "El secreto de sus ojos" (Оскар за фильм на иностранном языке в 2009 году), а не очередной ужасный американский римейк.
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Дамы, хочу сегодня порекомендовать вам новый сериал "Медичи: Повелители Флоренции" от замечательного югославского режиссера в копилке которого такие фильмы как Терминал, Поймай меня если сможешь и сериал Столпы земли.

Я вчера все 8 серий посмотрела, как говорится, за один присест до того увлекательный сериал. Действие происходит в 15 веке во Флоренции и повествует о становлении клана Медичи. Я не буду вдаваться в подробности, дабы случайно не раскрыть всех поворотов сюжета, но с уверенностью могу сказать что сей продукт придется по вкусу всем любителям сериалов типа Борджиа или Тюдоры. Хотя он возможно несколько уступает последним, но много в нем и достоинств. Хорошие съемки и декорации, интересный захватывающий сюжет, удачный подбор актеров. Главные роли за Дастином Хофманом и Ричардом Мэдденом (Роб Старк из Игор Престолов; там еще много других актеров засветившихся в играх). Кстати в нескольких эпизодах засветился и Алессандро Прециози, что очень меня порадовало, так как этого актера у нас выдвигали на роль ЖдеП, а я еще не видела его "в деле".
Вот здесь подробнее https://www.kinopoisk.ru/film/943876/
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Florimon пишет:
цитата:Кстати в нескольких эпизодах засветился и Алессандро Прециози, что очень меня порадовало, так как этого актера у нас выдвигали на роль ЖдеП, а я еще не видела его "в деле"
Бегом смотреть Элизу [Изображение: sm38.gif]
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Светлячок пишет:
цитата:Бегом смотреть Элизу
Я думала, это Флоримон делала ролик (я очень извиняюсь, если неправильно назвала), в котором Прециози "примерен" на Жофу. Там в основе как раз кадры из "Элизы".
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Нет, это просто чей-то ролик на просторах инета.
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
japsik пишет:
цитата:Уже рекомендовала здесь сериал Борджиа, производство Германия-Франция, пока для меня эталон сюжета, картинки, подбора актеров. Смотрела вместе со своим, так как кровища и секс присутствуют в должном количестве.
Я смотрела Борджиа с Айронсом в главной роли. Мне понравилось. Сейчас хочу другой посмотреть этот, который, как все говорят, лучше.
К слову, Чезаре гораздо больше похож на реального, что не может не радовать.
Florimon пишет:
цитата:Мне понравился сериал Рим - очень реалистично снято, без соплей, голая (в буквальном смысле) политика.
Мой любимый сериал, хоть и с косяками историческими. Понравилось, что актеров подбирали по внешнему сходству, ну кроме Цезаря. Антоний тоже не похож, но шикарный. Я после этого фильма начала другие фильмы с Пьюрфоем смотреть. Жаль, быстро лавочку прикрыли. Должно было выйти три сезона. Второй целиком посвятить гражданской войне, а третий - Антонию и Клеопатре.

Из исторических могу порекомендовать мини сериал " Королевская Аллея" по одноименному роману Шандернагор.
Florimon пишет:
цитата:Последний самурай,
Это с Томом Крузом? Я так и не смотрела кажется. Зато хочу пересмотреть сериал "Сегун". В детстве помню произвел на меня неизгладимое впечатление.
С Крузом нравится Интервью с вампиром. Хороший фильм. Атмосферный. И Круз в этой роли наиболее привлекательный, ИХМО.
Florimon пишет:
цитата:А вот еще моя любимая тема - это мультики!
Сегодня с ребенком смотрели Русалочку 89 г. Шикарный мульт все таки. На очереди Красавица и Чудовище. Из последнего мне понравился Зверополис.
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Florimon пишет:
цитата:Дамы, хочу сегодня порекомендовать вам новый сериал "Медичи: Повелители Флоренции" от замечательного югославского режиссера в копилке которого такие фильмы как Терминал, Поймай меня если сможешь и сериал Столпы земли.
Оу, тоже присматриваюсь к этому сериалу. Ну что ж. Будем смотреть))

Еще хочу порекомендовать отличный сериал для любителей закрученных сюжетов. Мир Дикого запада (Westworld) - новый сериал НВО. Недостаток только один - 2 сезона ждать еще очень долго.
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
адриатика пишет:
цитата:Мой любимый сериал, хоть и с косяками историческими. Понравилось, что актеров подбирали по внешнему сходству, ну кроме Цезаря. Антоний тоже не похож, но шикарный. Я после этого фильма начала другие фильмы с Пьюрфоем смотреть. Жаль, быстро лавочку прикрыли. Должно было выйти три сезона. Второй целиком посвятить гражданской войне, а третий - Антонию и Клеопатре.
У меня тоже Рим выше многих стоит. А сериал прикрыли по причине дороговизны. Именно по-этому второй сезон получился "галопом по Европам".
Пьюрфой да, тоже мне понравился. Я потом смотрела и другие его работы, но у меня создалось впечатление что он актер одной роли.
адриатика пишет:
цитата:Это с Томом Крузом? Я так и не смотрела кажется.
Да, с Крузом и Кэн Ватанабе. Очень атмосферный фильм уровня Гладиатора или Храброго сердца. Советую посмотреть.
адриатика пишет:
цитата:Еще хочу порекомендовать отличный сериал для любителей закрученных сюжетов. Мир Дикого запада (Westworld) - новый сериал НВО
Спасибо за рекомендацию. HBO плохих продуктов не выпускает.
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Florimon пишет:
цитата:HBO плохих продуктов не выпускает.
А Настоящий детектив смотрели? Если нет, то очень рекомендую первый сезон(второй даже не стала смотреть). В главных ролях Метью Макконахи и Вуди Харельсон. Макконахи там просто невероятен. Вот уж действительно вырос из сладких мелодрам. Раньше его не любила, но после этого сериала взглянула по новому.
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
адриатика пишет:
цитата:А Настоящий детектив смотрели?
Слышала про этот сериал. У нас с мужем стоит в списке к просмотру, так что как посмотрю - сразу отпишусь [Изображение: eireniragat_1ul.gif]
адриатика пишет:
цитата:Макконахи там просто невероятен. Вот уж действительно вырос из сладких мелодрам. Раньше его не любила, но после этого сериала взглянула по новому.
Мне этот актер понравился в фильме Сахара.
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Florimon пишет:
цитата:Слышала про этот сериал. У нас с мужем стоит в списке к просмотру, так что как посмотрю - сразу отпишусь
Отпишитесь! И если второй сезон будете смотреть - тоже. Все таки сомневаюсь стоит или не стоит. Сейчас смотрю сериал Фарго. Первый сезон с Мартином Фриманом и билли Бобом Торнтоном очень понравился. А вот второй сезон куда слабее на мой вкус.
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Просьба к участникам форума: посоветуйте хорошие комедийные сериалы. [Изображение: eireniragat_15priv.gif]
Нравятся: Друзья (любимый сериал), Теория большого взрыва ( отличный сериал, после закрытия Друзей стал моей отдушиной. Правда в отличие от первого пересматривать не тянет.), Секс в большом городе (тоже старенький, но тепло к нему отношусь).
Из старых сериалов нравятся Женаты и с детьми (русскую версию не переношу) и Альф (помните такой сериал про пришельца?).
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
адриатика пишет:
цитата:Мир Дикого запада (Westworld) - новый сериал НВО
Bella пишет:
цитата:У меня вот уже 2 недели мозг на вынос из-за сериала "Westworld" 2016 . Идея фильма, как Я ПОНЯЛА, создание искусственного мира и искусственных людей для психологических нужд людей реальных. Очередная психологическая игра. Сильный актерский состав.
https://www.youtube.com/watch?v=JctIuZfSsa4
я уже рекомендовала...классная вещь. только до меня, не поклонницы фантастики, не сразу дошло про искусственный мир. а сериал- это ремейк фильма «Западный мир» 1973. с современными технологиями шикарно получилось. владеющим английским очень рекомендую в оригинале смотреть
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
адриатика Вы видели "Дживс и Вустер"?
Еще мы с колоссальным удовольствием смотрели "Менталист". Это детектив, но юмор там есть, и очень симпатичная команда актеров, а уж сам ГГ так просто чудо))
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
Ответов: 300, стр:
Тема закрыта



Тему читают: , гостей: 1