Группа: постоянный участник
Сообщений: 847
Зарегистрирован: 08.11.2018
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 27.04.2019 20:49
Леди Искренность пишет: цитата:Да, такого ответа действительно стоило подождать. Согласна со всеми восторженными отзывами. Просто шикарный перенос романа в современность: остро, оригинально, метко, с юмором, ну просто отменно. Все события и герои очень органичны в наши дни и одновременно в каноне и персонажи и сюжет. Просто удивительно. И юмор шикарен. Я даже некоторые отрывки мужу зачитала, посмеялись вместе. Тоже захотелось чуть подробнее увидеть все происходящее, это на усмотрение автора, но очень хочется. И я в совершеннейшей растерянности, как я буду распределять свои голоса, так много у меня фаворитов. Спасибо! Рада, что повеселила.)))
Группа: постоянный участник
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 22.02.2016
Откуда: Украина Полтава
Отправлено: 27.04.2019 20:51
Odelle пишет: цитата:Забавно было бы, если бы я гугл на работе спрашивала "как убить человека лекарствами" ![[Изображение: eireniragat_21oi.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_21oi.gif)
Ой, как неудобно могло получиться.
Группа: постоянный участник
Сообщений: 959
Зарегистрирован: 16.02.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Отправлено: 27.04.2019 20:53
Леди Искренность пишет: цитата:У меня вопрос по барбитуратам. Подразумевалось что? Препараты для анестезии из группы барбитуратов (Гексенал, Тиопентал) или ГОМК (он же гамма-окси-масляная кислота, он же натрия оксибутират), также анестетик, который я обожаю трепетной любовью за его чудесный эротический наркоз, низкую побочку и массу положительных эффектов, а также полное отсутствие физической зависимости. Или же это наркотики какие? Просто наркоманы редко используют барбитураты, если только для усиления эффекта от других наркотиков. Вот мне и интересно. Тот, кто давал барбитураты Анж, большой молодец, правильно рассчитал дозу, что она не померла от остановки дыхания. А вот с Кармен непонятно. Причина смерти от барбитуратов при из разовом передозе - это остановка дыхания. Пациентка с 80% ожогов была явно на ИВЛ и в глубокой медикаментозной седации и аналгезии наркотическими аналитиками опиатной группы и без этого. В общем, переварила бы она барбитураты, если бы не померла от ожоговой болезни и отказа печени, но это она сделала бы и без барбитуратов. В общем, плохой и ненадежный способ убийства интубированного пациента, а еще это учетные препараты, их тайком не введешь, там под каждой ампулой 2 подписи минимум. Все врачи знают, что человека можно убить быстро, эффективно и бездоказательно инсулином или адреналином. Оба препарата не учетные, разлагаются через пару минут и причиной смерти будут внезапная остановка сердца и отек мозга. Так что облажалась Кармен и померла несчастная от основного заболевания, а не от ее манипуляций. Класс, вот этого я и опасалась в этой теме ![[Изображение: eireniragat_9tss.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_9tss.gif) Эх, вы бы точно здесь детектив знатный устроили! Леди Искренность, очень мне любопытно, а при поступлении яд могли не заметить? И Кармен точно не могла гликозиды кольнуть, которые, как говорит интернет, разлагаются в течение 2х дней?
Группа: постоянный участник
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 15.04.2017
Отправлено: 27.04.2019 20:55
Artelena пишет: цитата:Понятно, что не по наивному, но вот хитрый или скользкий Odelle пишет: цитата:вступление от Эфы сразу настраивает на юмористический лад.) Artelena пишет: цитата:Это я отношу к наивному пути Эээ.... а можно разъяснялочку по этому поводу? Ну, на будущее, чтоб верной дорогой идти?
Группа: постоянный участник
Сообщений: 959
Зарегистрирован: 16.02.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Отправлено: 27.04.2019 20:57
Чаруся пишет: цитата:Odelle пишет:
цитата: Забавно было бы, если бы я гугл на работе спрашивала "как убить человека лекарствами"
Ой, как неудобно могло получиться. ![[Изображение: eireniragat_5sm2.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_5sm2.gif) А я поспрашивала, а потом подумала, что муж может напрячься
Группа: постоянный участник
Сообщений: 959
Зарегистрирован: 16.02.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Отправлено: 27.04.2019 21:04
List пишет: цитата:Эээ.... а можно разъяснялочку по этому поводу? Ну, на будущее, чтоб верной дорогой идти? Тебе зачем? ![[Изображение: eireniragat_4sm.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_4sm.gif) Ты и так всегда верной дорогой идёшь! Бурбона с Атенаис не сводишь
Группа: постоянный участник
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 15.04.2017
Отправлено: 27.04.2019 21:14
Полина пишет: цитата:Сказала Лист, которую заставляли дописывать выстрел дальше. Полина, я в душе демократ и желаю, чтоб всем было одинаково плохо
Artelena пишет: цитата:Бурбона с Атенаис не сводишь В истории Бурбон, у Полины Бурбон, у Оdelle Бурбон... Мальчика уже охватили как могли, так что я считаю себя свободной от обязательств по отношению к Его Величеству
Группа: постоянный участник
Сообщений: 847
Зарегистрирован: 08.11.2018
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 27.04.2019 21:28
List пишет: цитата:у Оdelle Бурбон... Я нигде ни разу не упомянула, что он Бурбон ![[Изображение: eireniragat_5sm2.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_5sm2.gif) Филиппа так и хотела назвать Орлофф.
Группа: постоянный участник
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 15.04.2017
Отправлено: 27.04.2019 21:47
Odelle пишет: цитата:Я нигде ни разу не упомянула, что он Бурбон Но мы-то знаем, что в душе он таки Бурбон
Группа: постоянный участник
Сообщений: 904
Зарегистрирован: 02.11.2018
Откуда: Украина Винница
Отправлено: 28.04.2019 07:55
Odelle, какая же вы умница ![[Изображение: eireniragat_12bravo.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_12bravo.gif) ! Так мастерски и захватывающе вырулили из ситуации ![[Изображение: eireniragat_6vo.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_6vo.gif) !
Если честно, то из всех выстрелов, именно на выстрел Песчаной Эфы у меня лично вариантов вообще не было ![[Изображение: eireniragat_14nezn.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_14nezn.gif) . Поэтому, прочитав ответку, я была в приятном шоке! Я, реально, в восторге, от вашей фантазии и таланта писать детективы. Круто!!!
Но единственное, чего бы мне хотелось – это побольше о чувствах студентки Анж к доктору Пейраку ![[Изображение: eireniragat_7flush.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_7flush.gif) .
Violeta пишет: цитата:ЗЫ: Доктор Пейрак... Ахххх ... ![[Изображение: eireniragat_20vmest.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_20vmest.gif)
С его стороны, вроде как все понятно: маленькая лесная фея, сплошные неприятности, ну и конечно, желание избавить от всех проблем!!! Все по канону! А вот Анж....Если у вас будет желание и время, плииииз, допишите этот момент.
цитата:«Жоффрей великолепен, но он не волшебник. Разве что в постели».
Ну да!!!! Конечно же!!!! Кто бы сомневался!!!! Кто как не доктор (хирург, волшебник в постели) Пейрак ![[Изображение: eireniragat_5sm2.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_5sm2.gif) наглядно расскажет и обучит анатомии любви ![[Изображение: eireniragat_19podm.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_19podm.gif) !!!
Группа: постоянный участник
Сообщений: 847
Зарегистрирован: 08.11.2018
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 28.04.2019 09:12
Gloria, благодарю ![[Изображение: eireniragat_8flow.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_8flow.gif)
Да, посмотрим, как можно будет дополнить.
Все-таки на дуэль катастрофически мало времени. А я не умею писать малые формы от слова совсем... Уносит в дальние дали.
Группа: администратор
Сообщений: 11235
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 28.04.2019 13:32
Artelena пишет: цитата:очень мне любопытно, а при поступлении яд могли не заметить? И Кармен точно не могла гликозиды кольнуть, которые, как говорит интернет, разлагаются в течение 2х дней? Могли не заметить, ведь пациентку с ожогами еще в скорой интубировали, седатировали и накачали опиатами. Гликозиды можно обнаружить в крови.
Odelle пишет: цитата:Да, посмотрим, как можно будет дополнить. Можно дополнить тем, как встретились и познакомились герои, как зародились чувства. В общем, душа просит романтики и подробностей.
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
Группа: постоянный участник
Сообщений: 847
Зарегистрирован: 08.11.2018
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 28.04.2019 18:14
Леди Искренность, перепишу в будущем по порядку с пропущенными сценами.)
Группа: постоянный участник
Сообщений: 959
Зарегистрирован: 16.02.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Отправлено: 29.04.2019 00:08
Леди Искренность, спасибо!
Группа: постоянный участник
Сообщений: 2642
Зарегистрирован: 20.05.2015
Отправлено: 29.04.2019 01:52
Odelle, вот большое спасибо за то, что не пошли по пути спасения пациентки, долгих восстановительных процедур и косметических операций, во время которых доктор влюбился бы в свою пациентку. ну и попутно изобрел бы ноу-хау, чтобы эти многострадальные 85% зажили бесследно, и вообще девушка стала бы краше прежнего
Леди Искренность пишет: цитата:Все врачи знают, что человека можно убить быстро, эффективно и бездоказательно инсулином или адреналином. Оба препарата не учетные, разлагаются через пару минут и причиной смерти будут внезапная остановка сердца и отек мозга. беру на заметку ![[Изображение: eireniragat_29write.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_29write.gif) . а в аптеке ЭТО можно купить или рецептик нужен? а сколько надо по количеству, чтоб не как Кармен?
Чаруся пишет: цитата:Только хочется большой и чичтой и по-больше , хотя я понимаю, что в фотмате дуэли, это не возможно. Присоединяюсь ко всем, молящим о расширении и продолжении да, вот этот сюжетный момент от перехода доктор-пациент(=труп) до поцелуя в подъезде поподробнее
Odelle пишет: цитата:даже были уже зачатки некоторых эпизодов, но тогда я бы могла до июня писать. цитата:А я не умею писать малые формы от слова совсем... Уносит в дальние дали.
только уточните, до какого именно июня? и из дальних далей возвращайтесь... к июню. а так пишите. побольше и поромантичнее
|