В гостиной Анжелики: , гостей 2. Всего: 2 [оглядеться]
АНЖЕЛИКА
МАРКИЗА АНГЕЛОВ
добро пожаловать на форум поклонников романа

Наш форум — самый масштабный ресурс в русскоязычном интернете, где собираются почитатели творчества Анн Голон и ее романа «Анжелика». Мы всегда рады приветствовать в своих рядах таких же фанатов Анжелики.

В это сложное для всех время мы сочувствуем горю каждого, кого так или иначе задела нынешняя трагедия.

Но, мы хотим напомнить всем, что наш форум - это площадка для доброжелательного общения.

Убедительно просим всех не высказываться сейчас на политические темы и сохранить здесь атмосферу тепла и дружеского участия.

Любые сообщения, разжигающие ненависть и распри по расовому, национальному, географическому, религиозному и др. признакам будут сразу же удалены.

Мира всем нам!

В этом месяце празднуют свой ДР: 01 октября - Odelle, 04 октября - Liselotte, 18 октября - Jeoffrey de Peyrac, 19 октября - Katarina-Kiss; Поздравить

Автор
Сообщение
Ответов: 187, стр:
[#] 
Здесь - все о фильмах и постановках, не имеющих отношения к Анжелике. О кино и телевидении, о нашем к ним отношении [Изображение: sm12.gif]


Начало в архиве: Кино и телевидение. архив » тема закрыта
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
адриатика, у каждого свое мнение, и свое видение. Вы же сами пишете, что каждый видит свой кусок паззла. Не обижайтесь.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
адриатика пишет:
цитата:лучше раз увидеть чем сто раз услышать.
Да, я посмотрю в любом случае, осенью, когда мозг загружен будет[Изображение: eireniragat_11yes.gif]

Леди Искренность,
Спасибо за отзыв[Изображение: eireniragat_8flow.gif]
Леди Искренность пишет:
цитата:Самое же плохое здесь вот что. Да, история аварии на ЧАЭС детально и более ли менее объективно описана в десятках книг и сотнях статей, воспоминаниях ликвидаторов и жителей Припяти. Но все это не имеет никакого значения. Вся эта обширная литература всегда была и останется достоянием сотен или пусть даже тысяч интересующихся. А вот версию от HBO узнают миллионы людей. И именно по преднамеренно искаженной картине событий они будут составлять свои суждения о тех событиях. Ложь легко заменит правду, закатает ее в бетон действительно качественной режиссерской, актерской и операторской работы – не хуже, чем захоронили в Саркофаг сами руины 4-го блока Чернобыльской АЭС…
Да, меня тоже больше всего это беспокоит, что при наличии книг и статей никто их не будет читать. Большинство материалов есть только на русском языке. Даже те, кто был свидетелем катастрофы, не непосредственным, а слышал о ней из новостей и пропаганды того времени, либо изучал ее в последний раз в школе, уже мало, что помнит, если не интересовался подробно этим вопросом. А увидев такой качественный продукт с точки зрения деталей и передачи атмосферы того времени, все примут 100% на веру весь сюжет.
С другой стороны, если это побудит заинтересоваться темой и изучить вопрос, то это плюс в карму создателям сериала. Кто же нам виноват, что у нас нет ни желания об этом вспоминать, ни технических возможностей качественно снять об этом сериал.
Я, кстати, не думаю, что американцы намеренно искажали факты, они просто выдавали то, что будет легче понять и интереснее продать среднестатистическому зрителю. Это прежде всего бизнес. Им надо продать то, что "пипл схавает" или как сейчас модно говорить, что сейчас на хайпе: исторический контекст, Россия, основано на реальных событиях, социальные проблемы, можно заодно поднять тему жестокого обращения с животными и т.п.

А для нас эта тема личная, и мы не можем воспринимать её абстрагированно, так же, как и когда речь идет о ВОВ или прочих исторических событиях, о которых у запада может быть иное мнение, в силу неведения или просто потому что у каждой страны своя версия при подаче событий, ввиду различных причин. Я вот каждый раз учусь сдерживаться и отвечать максимально мягко на невинный комментарий о том, что Гитлер проиграл войну русской зиме и генералу Холоду.[Изображение: eireniragat_16fp.gif] Раньше я обижалась, потом поняла что это не их вина, они просто едут из стран, где не было войны, они знают об этом из фильмов или далёких уроков истории, поэтому хорошо, что у них есть я, чтобы рассказать им, как все было на самом деле и что у любой медали есть вторая сторона.

Я пока не смотрела, поэтому воздержусь от преждевременной оценки, но я не хочу думать, что во всем скрыта антироссийская пропаганда, а не просто маркетинговый ход[Изображение: eireniragat_19podm.gif]

Еще раз всем спасибо за мнения, ждем Flo[Изображение: eireniragat_19podm.gif]
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
japsik пишет:
цитата:Я, кстати, не думаю, что американцы намеренно искажали факты, они просто выдавали то, что будет легче понять и интереснее продать среднестатистическому зрителю. Это прежде всего бизнес. Им надо продать то, что "пипл схавает" или как сейчас модно говорить, что сейчас на хайпе: исторический контекст, Россия, основано на реальных событиях, социальные проблемы, можно заодно поднять тему жестокого обращения с животными и т.п.
Согласна, вполне возможно. И бабу эту вымышленную на волне любви к феминизму и сильным, независимым женщинам, а то все мужики одни. Жаль гея не было.[Изображение: eireniragat_1ul.gif]
Я вот правда против всяких ярлыков, честно, и, наоборот, пытаюсь всем найти оправдание. Не люблю, когда судят категорично. Революция, хорошо или плохо? СССР хорошо или плохо? Да не хорошо и не плохо, а по разному для разных людей. Для мой прабабки, жены офицера, плохо, вся жизнь коту под хвост, а для прадеда кузнеца, хорошо, жена из благородных, грамотная (вдова офицера и Смольный закончила), досталась, вышивать могла красиво, детей обучала грамоте. Для прадеда и прабабки беспризорников московских - хорошо. Болшевская коммуна им путевку в жизнь подарила, профессию дала. Для моих прадедов кулаков украинских - плохо, всю скотину в колхоз угнали, а для бедняков украинских - хорошо, дом построили и работу дали с соцпакетом. Так же и с союзом этим, и плохо, и хорошо было. Во мне, если честно, наверное, адвокат помер, я кого хочешь могу оправдать. Тут недавно смотрела документальный фильм про японских и немецких врачей, что над людьми опыты ставили. Казалось бы, изуверство жуткое, но я, как врач, не могу не понимать, что благодаря их исследованиям фундаментальная медицина (анатомия, физиология, биохимия, фармакология, гистология) сделали такой небывалый скачок вперед, что и представить обывателю трудно. Почти все знания о функционировании организма в различных условиях, о рефлексе, о составе человеческого тела получены оттуда, даже банальное, сколько человеке воды и через сколько он помрет без еды и воды. Откуда вы думаете это известно? А о реакции тканей на ожог и отморожение, а о реакции на перегрузку давлением (высотная болезнь, кессонная болезнь). А все стадии инфекционных заболеваний? Длительности периодов течения инфекции? А болевой порог и физиологическая и патологическая реакция на боль? Все оттуда. И это продвинуло науку вперед неимоверно и в итоге спасло миллионы больных. Вот она, теория Раскольникова в действии, да? Безусловно, эти опыты нельзя оправдать даже этим, но понять их жажду ученых-фанатиков узнать истину, не гнушаясь издевательствами, я могу. Я знаю случаи, когда хирурги с целью освоения новой техники или проверки новой методики и сейчас оперируют пациентов не так, как положено, иногда во вред этим пациентам (мы потом, реаниматологи, последствия разгребаем), но это есть и без этого хирургия не шла бы вперед. Я знаю хирургов, которые намеренно практически не общаются с пациентами, чтобы он был для них не человек, а операционное поле с кучкой органов. Так что нет в этом мире белого и черного, все серое. Так и с Чернобылем этим злосчастным. Само собой там были и просчеты, и бездари, и те, кому своя рубаха ближе к телу, и ошибки руководства, и каждый будет оправдывать и выгораживать себя, но в целом у меня лично осталось неприятное ощущение от просмотра, как-будто мне в душу плюнули.
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
japsik пишет:
цитата:но я не хочу думать, что во всем скрыта антироссийская пропаганда, а не просто маркетинговый ход
Я тоже хочу так думать. Но мне не дает покоя одна крамольная мысль. Почему, когда выходят другие новинки кино, их трудно посмотреть бесплатно, в основном за денежки в сети или стремные пиратки. А тут, пожалуйста, смотрите все, просвещайтесь. Создателям не нужны деньги?
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
цитата:Я на этом форуме похоже действительно белая ворона))
И тем не менее, спасибо за отзыв. [Изображение: eireniragat_8flow.gif]
Я обязательно посмотрю и напишу свою мнение[Изображение: eireniragat_11yes.gif]
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Леди Искренность пишет:
цитата:Почему, когда выходят другие новинки кино, их трудно посмотреть бесплатно, в основном за денежки в сети или стремные пиратки. А тут, пожалуйста, смотрите все, просвещайтесь. Создателям не нужны деньги?
Я думаю, они заработали на рекламе и рейтингах. Сериалы, которые не идут в кинотеатрах, а выходят по телевизору или в Нетфликсе, появляются в бесплатном доступе очень быстро. Так что лично у меня нет проблем с просмотром новинок бесплатно[Изображение: eireniragat_14nezn.gif] Я вот смотрю второй сезон Большой маленькой лжи и очередной сезон Элементарно, и серии появляются в оригинале почти сразу же, с переводом через сутки.
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
japsik пишет:
цитата:Я думаю, они заработали на рекламе и рейтингах. Сериалы, которые не идут в кинотеатрах, а выходят по телевизору или в Нетфликсе, появляются в бесплатном доступе очень быстро. Так что лично у меня нет проблем с просмотром новинок бесплатно Я вот смотрю второй сезон Большой маленькой лжи и очередной сезон Элементарно, и серии появляются в оригинале почти сразу же, с переводом через сутки.
Тогда я вижу подвох там, где его нет. Соглашусь.
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Ох, девушки, пока я воевала со своими макетами вы уже тут столько написали [Изображение: eireniragat_1ul.gif] Пройдусь тогда тезисно о чем еще никто не писал.

В общем и целом я полностью разделяю мнение Леди Искренность. И согласна с той статьей, что она привела. Кому также интересно прям подробности-подробности, можно посмотреть разбор этого сериала Жуковым и Гоблином.
Вот ссылки:
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия

Кстати в одном из роликов Жуков наглядно показывает, что Вестингаус (главный конкурент Росатома на ядерном рынке) является "спонсором" этого сериала. Вот вам и ответ на вопрос откуда ноги растут.

Теперь непосредственно по делу.

О накрученном рейтинге.
Вот есть супер успешный и супер рейтинговый сериал "Игра Престолов" (9,0 - КП и 9,5 - IMDB). Давайте отстранено взглянем на этот сериал со стороны - что у него есть.
1. Прочный фундамент в виде литературного первоисточника
2. Огромная фанатская база, которая формировалась десятки лет еще с выхода первой книги
3. Смазливые актеры на экране
4. Десятка два киногероев, вокруг которых формируются еще отдельные фан-сообщества
5. Ну и наконец, секс, кровь, заговоры, дворцовые интриги, убийства, романтика средневекового антуража, голые зады и переды, драконы в конце концов...
Есть еще не такие, конечно масштабные, но тоже весьма успешные проекты того же HBO - ВестВорлд и Рим. И тут все по той же схеме: секс, кровь, интриги и т.д. Да, до кучи в этих проектах снят не один сезон с десятком серий в каждом.
И тут вдруг появляется картина, всего на 5ть серий, со старыми малознакомыми для молодежи актерами, без крови, секса, наркотиков, рок-энд-рола, всего на пять серий о каком-то городе и станции, которую на карте не покажут даже наши школьники, с героями, имена которых невозможно выговорить, и он вдруг взлетает на какие-то заоблачные высоты. Почему? Да, трагедия в Чернобыле задела многих, но прямая аудитория тех, кому это реально интересно насчитывает тысячи человек. А не миллионы, как в случае Престолов. И эти тысячи знают о аварии со слов своих родителей или непосредственно жили в то время и сами помнят о случившемся. Им не надо показывать виртуальную картинку, чтобы напомнить о случившемся. Они ощущают последствия непосредственно на себе (рак, болезни щитовидки и т.д. и т.п.)
Так что, лично для меня совершенно очевидно, что рейтинг этого сериала накручен.


Сценарий
Перечислять сценарные дыры и сюжетные нестыковки можно долго. Даже не касаясь вопроса о правдивости показанных событий. Например, Щербина три раза потушил пожар.
Кроме того, нагнетание саспенса и выжимание слезы у зрителя сделано таким примитивным образом, что оно вызывает ровно противоположную реакцию. То они нагнетали с этими несчастными людьми, которые пошли на мост (кстати очередная байка - никто на мост не ходил). То "водолазов" показывали столько хронометражных минут, что становилось уже просто тошно (все водолазы выжили, реальной угрозы их жизням там не было). Ну, а сцены с убийством животных - это вообще песня. Целую серию из нас пытались выдавить слезы, а в итоге сожрали хронометраж и не более. В целом - нудно и монотонно.

О документальности и художественности
Да, художественное кино - это художественное кино. Но, простите ребята, когда вы сами заявляете, что сериал "Чернобыль" снят с документальной точностью, то тут вам придется огребать за нестыковки с реальными событиями. Сказали бы, что это вымысел сценариста - не было бы никаких претензий (ну почти [Изображение: eireniragat_19podm.gif]).

О картинке
Многие отмечают нереальную проработку декораций и реквизита. Да, реквизит они действительно собрали аутентичный. Я даже увидела много вещей в кадре, которые реально были у меня дома. Но! И тут они не могут удержаться и нагло врут. Например, Легасов не мог жить в убогой халупе. Как академику, ему полагалось ведомственное жилье в Москве, а если учесть что он и зарабатывал в десятки раз больше рядового служащего, то и интерьер у него в квартире должен быть тоже соответствующий. И, елки зеленые, Легасов - химик!!! А не специалист по реакторам рбмк [Изображение: eireniragat_16fp.gif]

А теперь немного о реальных событиях
1. Город никто не закрывал и даже не пытался этого сделать. Уже утром в субботу в Киеве и области ни один автобус не вышел на рейс - все они были отправлены в Чернобыль. Напомню, что авария случилась где-то в час ночи, а уже в 7-8 утра все автобусы отправили в Чернобыль. Моя бабушка, например, не могла добраться на дачу. В те времена туда надо было ехать сначала электричкой до пгт, а от туда уже на автобусе до самого дачного кооператива (дача у меня в 80км от Киева). Так вот, приехав в пгт утром в субботу она обнаружила, что никаких автобусов нет и не будет. Там же ей и сообщили, что что-то случилось на АЭС в Чернобыле. Кое-как она на перекладных добралась до дачи. А чуть позже туда же приехала соседка (тоже на перекладных) и прямым текстом заявила: "Автобусы не ходят. В Чернобыле взорвался реактор". На что ее мужики подняли на смех, мол, баба-дура - ректоры не взрываются (это к слову о замалчивании). И еще об эвакуации. Велись даже разговоры об эвакуации самого Киева, но потом решили все же этого не делать. Фон у нас был сравнительно не большой, хотя очень многие получили весьма большую дозу. За лето 86го именно в Киеве умерло очень много сердечников и других хроников, ведь как известно радиация всегда бьет в самое слабое место в организме. Женщины, кто был еще на маленьких сроках, делали аборты.
2. О замалчивании. Я вот упорно не могу понять, что там можно было замолчать? Уже рано утром в субботу об этом знал весь Киев. На станцию сам лично приезжал директор МАГАТЕ. Что там можно было скрыть? Я имею в виду от руководства других стран и МАГАТЕ. А от жителей многое скрывали просто для того, чтобы не допустить банально паники.
И еще такой нюанс - это нам с высоты прожитых лет и опыта теперь ясна полная картина, а тогда люди реально не могли оценить всего масштаба катастрофы, просто потому что сами не знали с чем они столкнулись. Они постепенно, шаг за шагом, выясняли всю картину. И да, совершали ошибки, даже непоправимые вещи (не буду распространяться про десятки погибших ликвидаторов, вы все эти истории итак хорошо знаете, но вот вам пример из моей семьи: мой муж тогда был студентом и в первых числах мая их отправили собирать грунт и старые листья с улиц в Киеве. Когда он вернулся домой, его одежду пришлось просто сжечь, потому что от нее очень сильно фонило. А его самого отпаивали водкой. Двое его однокурсников умерли в течении года от полученной радиации)
Но, как известно, после драки кулаками не машут. Это сейчас легко говорить, что не надо было посылать на крышу молодых солдат, или еще чего-то не надо было делать... Но тогда решение было вот такое. Поставьте себя на место тех людей и придумайте, как бы вы решали проблемы исходя из знаний и опыта тех лет. Например, те же американцы, когда у них случилась авария в Три-Май-Айленде, сбежали со станции, в панике затоптали 17 человек и три года к ней не подходили. И никто не знал, что там вообще происходит.
3. О водке
В Киев привозили и прямо с машин продавали красное вино (Медвежья кровь, кагор, каберне...). Как известно, красное вино хорошо нейтрализует радиацию, так что, да - алкоголь пили. Но естественно совершенно не таким скотским образом, как это показано в сериале. В самой Припяти давали 150 г водки в обед и под хорошую закуску. А с бутылками в обнимку никто не ходил. Они бы еще медведя туда привели [Изображение: eireniragat_16fp.gif]... с балалайкой...
4. Где елки зеленые целые десант ученых, который отправили в Чернобыль? Такое впечатление, что у нас только один Легасов за все в ответе. А там людей, входящих в комиссию и реально решавших головоломки, было порядка двух-трех десятков.
5. Животных убивали команды охотников, которые прекрасно были знакомы со своим делом, а не зеленые юнцы с необсохшим молоком на губах.
6. Где толпы добровольцев, которые ехали туда не по повестке и не под дулом автомата?
7. Первыми шахтерами, которые приехали туда, были шахтеры с Донбаса. Почему их не показали, полагаю, пояснять не надо.
Ну, и можно еще до бесконечности писать о всех этих мелких деталях, которые с одной стороны вроде как на сюжет и не сильно влияют, но с другой - выставляют ликвидаторов, жителей города, медиков и пр. просто банально идиотами с отбитыми мозгами.
И под конец скажу, что я не оправдываю ни в коей мере ошибки, совершенные руководством в то время. Их было не мало. Подобные сериалы надо снимать, надо освещать проблему, которая привела к самой аварии, и прославлять подвиг простых людей, которые отдали свои жизни. Но сериал Чернобыль это не делает. Он пляшет на костях героев, выставляет нас слабыми, безвольными алкоголиками, не способными управлять ядерными станциями.
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Florimon, спасибо. Так написала на разрыв, видны эмоции очень сильно, что хочется почему-то заплакать.[Изображение: eireniragat_6vo.gif]
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Adriatika, Florimon, Леди Искренность, спасибо за развернутые и проникновенные отзывы. "Чернобыль" смотрю, хотя бы чтобы составить свое мнение. Не хочется говорить о политике, но я уверена, что социальный заказ есть. Плюсы подобных обращений к сложным моментам истории в том, что сериалы обращают на них внимание массовой аудитории, минусы - тут все уже сказали, и особенно хитро, что не откровенная ложь, а полуправда. Честно говоря, не могу не восхищаться грамотно построенной пропагандой, через безусловно качественный продукт, сценарий, музыку и операторскую работу. Почему мы все время проигрываем в информационном поле? Или действительно очень слабый уровень кинематографа, или задача не ставится. Ну наши патриотические фильмы последних лет, с такими друзьями и врагов не нужно...
Чтобы сравнить с действительно агиткой-агиткой, можно посмотреть "Years and years" BBC, в нашем переводе называется "Долгие годы". Тоже без проблем смотрела бесплатно. Действие начинается в 2019 и на 15 лет вперед. Просто гордость берет, у страны миллион проблем, а она представляется кукловодом всех разрушительных процессов в мире. При этом меня сериал действительно захватил, симпатичная британская семья, с полным толерантным набором: афро...британка?, брат, сестра и племянница альтернативной ориентации, женщина-инвалид со свободными отношениями и несколькими детьми от разных отцов. Грамотный сценарий, отличная музыка, действительно трогательные и вызывающие сочувствие отношения в большой и сложной семье. И рушащийся мир вокруг. Благодаря империи зла, России, разумеется. И совершенно невообразимые запугивания, вроде советской армии (в 2020) или православных родителей, сдавших на Украине своего сына-гея полиции (понятно, что разные православные бывают, но это было единственное объяснение - они же православные). И тоже в основе правильная идея, если в "Чернобыле" рассматривается цена лжи, то здесь - о ценности семьи, даже такой оригинальной, о прощении, взаимопонимании и личной ответственности каждого за мировые процессы. Ну правильно ведь, не поспоришь.
Я все это к чему. Если фильм, при нагромождении отталкивающих и диких поворотов сюжета, затягивает и увлекает - в этом его безусловная заслуга именно как художественного продукта. И не может не восхищать. И есть чему учиться. Очень серьезно и внимательно.
"Если существует хоть одна метафора, способная всеобъемлюще передать слово "любовь", то это оно - море - ласковое, уютное, бушующее, равнодушное, страстное, убивающее. Так же, как и в любви, у него есть тысячи тысяч прямо противоположных качеств, объединенным одним понятием, - МОРЕ".
Лада Лузина. Колдовская любовь
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Дом академика Легасова, на Пехотной, 26. Там рядом с институтом целый «посёлок» таких домов, в которых заселялись ученые по личному распоряжению Сталина, т.н. Курчатовские дачи

[Изображение: EkuCC.jpg]
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Florimon пишет:
цитата:Жуков наглядно показывает, что некая Monsanto Company (главный конкурент Росатома на ядерном рынке)
Монсанто - в первую очередь производитель ГМО семян. Не думаю, что он прямой конкурент Росатома.

Насчет сокрытия правды. По новостям сказали об аварии, но не сказали об угрозе радиации, что надо простым людям делать и чего нельзя. Это и есть сокрытие. Большинство вообще понятия не имеет насколько все опасно.

В Болгарии новость по местному ТВ показали 3 мая. Даже в соц.странах пытались скрывать информацию.
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Кстати, прочитайте заметки Легасова. Там он пишет о некоторых нелицеприятных моментах. И американцы это не показывали. Героизм народа они показали, показали, что если бы не сокрытие данных, аварии в Чернобыле можно было бы избежать.
А отстреливали ли животных опытные охотники и могли ли среди них затесаться студенты, это мелочи...

Мне сериал понравился. Вот НТВ оказывается снимает сериал про Чернобыль, где за день до трагедии обнаружат агента ЦРУ. Ясно? Главная вина на шпионе будет.
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
[#] 
Леди Искренность пишет:
цитата:Так написала на разрыв, видны эмоции очень сильно, что хочется почему-то заплакать.
Потому что для нас эта проблема жива до сих пор. Правда это больше вопросы к нашему руководству, но они остры. Например наши "красавцы" безбожно разворовывали деньги полученные на саркофаг, а сейчас и вовсе там собираются строить ядерный могильник... Тонны грунта и листьев, которые в том числе собирал и мой муж будучи студентом, лежат на дне мусорной свалки в Подгорцах. Сейчас у этой свалки куча проблем - много лет она уже переполнена. А других нет. Ну и самое важное - на дне киевского водохранилища (кто строит водохранилище над городом, а не ниже по течению - это отдельный вопрос) лежат тонны радиактивного ила (река Припять, на которой стоит АЭС и с которой получала воду для охлаждения ядра - приток Днепра). А дамба не ремонтировалась с 60х годов. Так что когда дамба не выдержит и рухнет, левый берег и подол не просто смоет водой, но водой в которой поднимется радиактивнй ил. Веселая перспективка, правда? Впору снимать фильм-катастрофу...
И более всего обидно, что сериал по событиям, которые должны были бы людям напомнить не только о подвиге, но и о халатности, которая привела к случившемуся, скатился по паршивой пропаганды. Весь мир сейчас балансирует на грани, еще чуть-чуть и мы с вами свалимся в такой хаос, что мало никому не покажется. Но вместо того, чтобы показать, что действия подобного рода приводят к ужасающим последствиям, они подливают бензина в огонь.
La primavera пишет:
цитата:и особенно хитро, что не откровенная ложь, а полуправда
Да, самая подлая вещь. С полуправдой очень сложно спорить. Вот например история с падением вертолета. Да, там действительно упал вертолет (в сети есть документальные кадры), но он упал не в мае, а осенью и по причине ошибки пилота - он не справился с управлением. Да, безусловно, трагедия. Погибло 4 человека. Но как нам преподносят это в сериале? Что кровавый совок в лице Щербины и Легасова посылает пилотов на верную смерть в столб радиактивного дыма. При этом смакуя и драматизируя события просто до 99 левела. Чувствуете разницу?
Кстати станция не чадила так безбожно. Там просто гореть нечему. И опять можно посмотреть документальные кадры. Там вился легкий беленький дымок, даже скорее пар, потому что там испарялась вода, которую залили в реактор пожарные.
La primavera пишет:
цитата:сдавших на Украине своего сына-гея полиции
Хоспади, да у нас этих п***сов (простите за мою неполиткорректность) пруд пруди. Ходят уже табунами. Так что кто кому кого мог сдать? [Изображение: eireniragat_16fp.gif]
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
^ Offline
[Поиск] [Профиль]
[Ответ]
Ответов: 187, стр:
Тема закрыта



Тему читают: , гостей: 1