предлагаю традиционную для начала сентября тему "Как я провел/а лето". кто куда выбрался, рассказывайте и фотки в студию плиз
0
Наш форум — самый масштабный ресурс в русскоязычном интернете, где собираются почитатели творчества Анн Голон и ее романа «Анжелика». Мы всегда рады приветствовать в своих рядах таких же фанатов Анжелики.
В это сложное для всех время мы сочувствуем горю каждого, кого так или иначе задела нынешняя трагедия.
Но, мы хотим напомнить всем, что наш форум - это площадка для доброжелательного общения.
Убедительно просим всех не высказываться сейчас на политические темы и сохранить здесь атмосферу тепла и дружеского участия.
Любые сообщения, разжигающие ненависть и распри по расовому, национальному, географическому, религиозному и др. признакам будут сразу же удалены.
Мира всем нам!

|
Автор Сообщение |
| Ответов: 12 |
|
предлагаю традиционную для начала сентября тему "Как я провел/а лето". кто куда выбрался, рассказывайте и фотки в студию плиз
0
В начале лета мы ненароком побывали в занятном месте - это декорации к какому-то фильму, которые стоят посреди поля. По ним можно полазить и в общем, нам очень понравилось. Совсем близко от Москвы, неподалеку от имения Середниково, которое сейчас принадлежит (точнее, которым владеет) какой-то потомок Летмонтова, причем Михаил же Юрьевич же (ну 7-мая вода на киселе, и все же
)![]()
0 0
Учитывая приближающуюся годовщину, может Бородино?
0
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!" "Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
Леди Искренность не-а, в Бородино таких памятников нет
Похоже, на форуме больше любителей французской истории, отечественная не интересует 0
Нет, не бывала. Просто догадалась. Смотри: Российская история, средняя полоса, памятник издали похож на средневекового князя.
Это не Чудское озеро (там я тоже не была, но памятник на фото видела). Таким образом, Куликово поле - первое, что приходит в голову. Меня только смущало, что там не только кресты, но и обелиски, кажется. Ну а потом, каюсь, решила проверить свою догадку в Интернете. Запрос в Яндексе - картинки - соответствующая церковь.
0
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Все верно, церковь построена по проекту Шехтеля в годы первой мировой войны, была практически разрушена, восстановлена в начале 60-х гг. До последнего времени там была музейная экспозиция, но церковь отобрала, хотя прихожан там в принципе не может быть, до ближайшей деревни несколько километров.
Памятник Дмитрию Донскому, обелиски и кресты от администраций тех мест, откуда были войска, первыми по своей инициативе привезли из Серпухова, потому дирекция музея обратилась к другим городам, и в самом деле - откликнулись, привезли, вот как много получилось. Москва, Тверь, Белозерск, Владимир... А рязанский князь Олег был союзником Мамая 0
А я была в очень интересном месте, не давно от туда вернулась.))) Раз вы все загадываете и я загадаю.
![]() Этот город известен со II — I вв. до н. э., встречаются различные названия данной местности — Шаш-тепа, Чач-тепа. С XI века известен под названием ______ (совр. название), что предположительно означает Каменный город. В самых ранних, китайских источниках ________ фигурирует как Ши, Чжэми и Юени, в раннем Средневековье — Чач, Шаш и Джач. Поскольку китайский слог «ши» может означать в том числе и «камень» ( кит. упр. 石, пиньинь: shí), то после заселения региона тюркскими племенами эти названия могли трансформироваться в созвучное слово с той смысловой нагрузкой в тюркских языках «таш» (камень). В Средние века город назывался Бинкент. Как утверждает Беруни, это название было вытеснено тюркским __________ после завоевания тюрками-караханидами государства Саманидов в конце X в. В XIV—XV веках ________ входил в состав империи Тимура. При кокандском владычестве ___________ был окружён рвом и глинобитной зубчатой стеной длиной около 20 км, с 12 воротами. Новая часть города была основана после взятия города русскими войсками в 1865 году; она отделялась от старого города каналом Анхор. В конце XIX века ________ входит в состав Российской империи и является главным городом. Фотографии Скрытый текст![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 0
Я сделан из бунтарского огня
из силы и могущества горений. Я из удач сегодняшнего дня, но большей частью всё же из падений. Ты не сможешь наслаждаться миром, пока море не потечет в твоих венах, пока ты не облачишься в небеса и звезды не увенчают твою голову Томас Трэгерн (1627-1674) - английский поэт, священник Air
Nastya_Nefelin как это вас туда занесло? Такая экзотика, здорово. А там всегда так мало людей на улицах? Памятник Тамерлану, он теперь типа отец народа)
А что за бассейны на предпоследней фотографии? Аквапарк? 0
Занесло)))))) И поэтому редко тут бывала. на родину к моему молодому человеку ездила. очень красиво.
Мы почти всегда ночью гуляли, прохладно и хорошо. А так народ есть. Да, что-то типо того. 0
Я сделан из бунтарского огня
из силы и могущества горений. Я из удач сегодняшнего дня, но большей частью всё же из падений. Ты не сможешь наслаждаться миром, пока море не потечет в твоих венах, пока ты не облачишься в небеса и звезды не увенчают твою голову Томас Трэгерн (1627-1674) - английский поэт, священник Air |
|
« Предыдущая | Следующая »
|
| Ответов: 12 |
| Тема закрыта |