Группа: постоянный участник
Сообщений: 2512
Зарегистрирован: 19.12.2015
Откуда: New York
Отправлено: 03.06.2017 02:02
japsik пишет: цитата:Ну а по поводу дискуссии, насколько я успела заметить на нашем форуме наблюдаются две тенденции: тех, кто любит погорячее, пылкие взгляды, томные стоны и тп, и тех, кто предпочитает более сдержанные описания любовных утех, и мы вряд ли договоримся Опять мы с вами про разное) да не погорячее мы просим, без царапанья спины и откусывания ушей ![[Изображение: eireniragat_1ul.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_1ul.gif) , а про плавное течение текста говорим, ратуем за совершенство, так сказать ![[Изображение: eireniragat_19podm.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_19podm.gif) .
С поездкой все получится, главное - настрой! Я всегда говорю, что от серьёзных путешествий и планов меня может отвратить только бубонная чума ![[Изображение: eireniragat_15priv.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_15priv.gif) . У меня из путешествий только кэмпинг с палатками на американские озёра намечается, а потом полет домоооой!!! Все люди по заграницам отдыхают, а мы стабильно в Беларуси)))
Группа: администратор
Сообщений: 11248
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 03.06.2017 08:37
List, для меня обычного человека это "дерзко" тоже было долго непонятно. Здесь фишка в благоговении Анж перед Жоффреем. Невезуха ему была по сравнению с другими мужиками, где Анж верховодила, чувствовала себя на равных. А с ним она робела, превращалась в юную
смущенную деву и не решалась на многое, как я понимаю. Так бывает с нами женщинами, когда сильно любим. Когда позволяем, то смелы, уверенны, обольстительны... А когда сами любим, сразу молчаливы, растеряны и неуверенны в себе. Так и у Анж было с Жоффреем. Она считала дерзостью со своей стороны и небывалой отвагой подергать его за патлы. ![[Изображение: eireniragat_5sm2.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_5sm2.gif) А вдруг недоволен будет... Но однажды, переживая сильные чувства, я поняла Анжелику. Действительно робеешь в каждом слове и каждом жесте, потом ругаешь себя и называешь идиоткой.
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
Группа: администратор
Сообщений: 11248
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 03.06.2017 08:39
japsik, вам отличного путешествия. И да, ждём отчёт.
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
Группа: участник
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2017
Отправлено: 14.06.2017 19:26
А когда можно ждать продолжения, очень уж интересно чем все закончится?
Группа: администратор
Сообщений: 8349
Зарегистрирован: 24.10.2008
Отправлено: 14.06.2017 22:51
Дамы, прошу великодушно простить - повседневные дела отвлекли. Обещаю исправиться в самое ближайшее время!
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
Отправлено: 19.06.2017 22:05
Флоримон, ждем с нетерпением!!!!Очень хотелось бы дожить до окончания .
Группа: участник
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2017
Отправлено: 22.06.2017 23:33
А мы все ждем
Группа: участник
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.2017
Отправлено: 22.06.2017 23:33
А мы все ждем
Группа: администратор
Сообщений: 8349
Зарегистрирован: 24.10.2008
Отправлено: 23.06.2017 11:55
Дамы, пишу ![[Изображение: eireniragat_29write.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_29write.gif)
А если кому скучно, то можете автору помочь своими гениальными идеями
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
Группа: постоянный участник
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 15.04.2017
Отправлено: 23.06.2017 16:30
Florimon пишет: цитата:А если кому скучно, то можете автору помочь своими гениальными идеями А что Автору предложить, что "прогениалить"????? Мы могем, вон Bella на пляже детектив целый придумала! Мы соберемся и тоже сообразим что-нибудь великое!!!
Группа: администратор
Сообщений: 8349
Зарегистрирован: 24.10.2008
Отправлено: 23.06.2017 20:12
List пишет: цитата:А что Автору предложить, что "прогениалить"????? Все что угодно. ![[Изображение: eireniragat_15priv.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_15priv.gif) Вашу буйную фантазию сдерживать бессмысленно
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
Группа: постоянный участник
Сообщений: 962
Зарегистрирован: 16.04.2014
Откуда: РФ Москва
Отправлено: 23.06.2017 21:55
Что ж, приступим.
Итак, Кантор жив! - восклицает ЖдеП. На мой взгляд веский повод, чтобы расспросить подробности, заехать по морде, а потом все-таки свалиться в обморок. Ну и эти коронные фразы: "Прости меня" и "Уф, как Вы меня напугали" тоже нужны ![[Изображение: eireniragat_11yes.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_11yes.gif)
Как раз когда Анжелика в 3 раз скажет "Нет, не прощу" должен раздаться крик "Тревога". А это... Меццо-Морте. Он пытается перехватить караван, в котором Кантор спешит по спецвызову к папе. Из Палермо, естественно. Граф хватает саблю и ведет своих людей в бой. Анжелика нервно кусает губы, думая, что так и не сказала ободряющие слова графу и теперь, если он погибнет, её последними словами к нему будет "не прощу. Пошёл нафик" . Прибегает принцесса Амира, встревоженная. Дамы плачут в объятиях друг друга. Амира рассказывает Анжелике о Кантор, о Пейраке. Какой он ...хороший отец. Как все одалиски плачут и скучают , какой он волшебник Средиземноморья. "Такая скотина нужна самому" - понимает Анжелика, что ещё раз потерять его, своего возлюбленного, она не в силах. И тут возвращается он. В порванной рубашке, рана на руке вновь открылась. Анжелика кидается к нему в объятия. И их губы сливаются в долгом и страстном поцелуе, полном прощения и приятия всех ...эхм... изменений характера, измен и прочих мелочей друг в друге. Появляется Кантор. "Матушка!" - Вновь объятия, поцелуи. Пока Анжелика меняет повязку на руке графа, Кантор задает резонный вопрос, где собственно Флоримон. И тут на повестку дня выходит не только Флоримон, но и Шарль - Анри. Граф составляет мегасуперплан, придумать который может только мегамозг: написать Дегре, пусть проводит мальчиков до Ла Рошели, а там в дюнах их будет ожидать корабль Рескатора.
Все идет как по-писанному, это ж суперплан мегамозга, что тут может пойти не так? Параллельно Рескатор обсуждает с Османом Ферраджи окончание своих обязательств. Казань брал, Астрахань брал..Мол в Судане был, у турецкого султана был, денег нарыл, финиталя комедия. Тот ставит условие: водворить на трон Исмаила. Рескатор спонсирует операцию. Исмаил - правитель Марроко, Осман советник при нем. Анжелика ведет подпольную борьбу за освобождение пленных христиан, она, пробыв в неволе у Рескатора, теперь не терпит рабства и принуждения. И способствует побегу христиан в горы Риф под предводительством Колена Патюреля, который естественно влюбляется в неё чистой и светлой любовью. Пейрак отправляется с семьей в Америку, будучи богатым и влиятельным с отличными связями на Востоке. Единственное, что омрачает счастье Анжелики отношение Жоффрея к Шарлю-Анри. Он безупречно вежлив и ровен в обращении, но в этой вежливости ей чудится холодность к мальчику.
Переживая за свою неверность..эхм... памяти, заметим светлой памяти, супруга, Анжелика видит то, чего нет. Жоффрей, видя состояние нервическое своей благоверной, дабы она не испугала великого сахема, дарит мальчику перстень и говорит: "Я- Ваш отец, а теперь пора спать". Анжелика - в восторге. Сахем - в восторге, земли теперь Пейрака. Тут на побережье появляется Колен Патюрель - Золотая борода и мелко пакостничает. Но узнав, что тут живет Анжелика, добровольно сдается на службу Пейраку и становится губернатором Голдсборо, на который у него ещё и документики имеются, а не только хвост и усы, как у некоторых.
Тем временем во Франции
Король понимает, что надо срочно что-то делать: любовь всей жизни сбежала, крестника увели, возле Канады кусок земли отличный оттяпали. И решил: узнаю кто... уши надеру прощу ! А тут Дегре с докладом, мол, а это все те же со шрамами. "Задолбал! В огне не горит, в воде не тонет" - воскликнул Луи - "Попробуем медные трубы. Пиши, прощаю, имущество возвращаю." Вот такое письмо принес зимой Уттаке в Вапассу вместе с мешком фасоли. Так как Анжелика вылечила его от нехорошей болезни (ох, уж эти индианки!). Радостная Анжелика интересуется , чего делать будут. Но Жоффрей не так прост:" Куда Вы, туда и я, а Вы -в Квебек, потом в Вапассу, а потом в декрет". И все было так как захотела Анжелика. Конец
Группа: постоянный участник
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 15.04.2017
Отправлено: 24.06.2017 11:31
МА
- Кантор жив! - восклицает Пейрак и грозно добавляет: сама виновата, отправила дите малое за три девять морей, а в трюме змеи, а от пролива дует. И вообще, читать не умеет, пишет с ошибками, о чем только думала? Но я добрый, я прощаю.
Пока Анж крушит мебель с перламутровой инкрустацией и рвет шелковые портьеры, изысканно расшитые малахитовой нитью, Пейрак по-тихому выбирается из дома через очередной подземный ход и идет покурить на берег.
На горизонте корабль - Осман приплыл, чтобы забрать «звездных» помощников в воцарении Исмаила. Штаб разбивают, план обсуждают, финансы подсчитывают, а тут гвардия действующего султана с саблями наголо – ибо не фиг государственные перевороты планировать. Осман от шока вспоминает, что таки да, таки что-то там по звездам не совпадало – то ли даты, то ли люди, то ли кони... В общем – пока не время Исмаила короновать. И по-английски уходит на припрятанную в зарослях камыша моторку. Пейрак стражу раскидал, Анж в охапку и на корабль, уходят, отстреливаясь. По дороге забирают Кантора, отдают почтовому голубю письмо в Париж, чтоб забрать Флоримона и Шарля-Анри. В Марселе пришвартовываются, дети уже в шлюпке, а тут королевская стража. Детей (всех) отбили, а Анж - к королю. У короля Анж головой мотает, губы кусает, веревку грызет: ни за что, никогда, через мой труп и вообще - хад вы, товарищ Людовик. Людовик головой кивает - угу, сволочь я, мелкая, тока тут одна новость вас ожидает.
- Какая?
- А ваш муж жив.
- И из-за вас я не могу с ним воссоединиться!
- Да нет, колдун понятно, ваш второй муж тоже жив.
Обморок. Занавес. Монастырь.
Группа: администратор
Сообщений: 8349
Зарегистрирован: 24.10.2008
Отправлено: 24.06.2017 11:54
МА, List ![[Изображение: eireniragat_4sm.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_4sm.gif)
Я обхохоталась до колик! Дамы, вам пора уже свои фанфики писать! А мы тут с редактурой поможем!
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
Группа: участник
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 21.02.2017
Отправлено: 24.06.2017 20:44
|