Группа: администратор
Сообщений: 11273
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 17.08.2017 19:02
List
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
Группа: постоянный участник
Сообщений: 2512
Зарегистрирован: 19.12.2015
Откуда: New York
Отправлено: 17.08.2017 21:55
Bella пишет: цитата:жаль, не знала раньше... год назад была. Но учту на будущее. у меня подписано в профайле
Bella пишет: цитата:а для меня реально проще махнуть хоть на край света: Аляску или Гаваии, чем добраться с детьми и чемоданом до родной Беларуси, да еще и "вежливые" погранцы и доблестная таможня встречает... Но если соберется большая компания форумчан в РБ, то и я попробую. А если нет, то через пару лет мечтаю приехать на месяц в Москву и С.Петербург- стараюсь детям объяснять, что им русскими корнями можно гордиться. Летаю в Беларусь постоянно, завожу старшую на лето бабушкам, а потом осенью забираю. По 9-10 часов в самолете (потом еще пересадка, обычно через Москву летим) с двумя детьми: 7 лет и 1.4 года, давно приловчились, летели с малышом в первый раз, когда ему было 3 месяца, стюардессы назвали его лучшим пассажиром года))) если лететь через Москву, в Беларуси проблем нет с таможней, чемоданы теряли, рейсы задерживали, но всегда привозили, давали талоны на еду в аэропорту, в общем, летаем, потому что иначе никак)
Жаклин де ла Круа пишет: цитата:Это упрощает задачу. А какой самый красивый город Америки по-вашему? Не имею ни малейшего представления)))) Нью-Йорк тоже красивый, все разниться от района к району, Манхэттон - так вообще другой мир) Говорят, что Бостон очень похож на Минск, Филадельфия красивая тоже, Атлантик-сити не оценила, еще бы в Лас-Вегас смататься, но надо придумать, что там детям делать) мы больше по природам, холмам и горам, природа здесь невероятная, гористая, горы леса до самого неба, очень завораживает особенно после равнинной Беларуси, прозрасные озера, мммм, красота).
Группа: постоянный участник
Сообщений: 2648
Зарегистрирован: 20.05.2015
Отправлено: 17.08.2017 23:50
Светлячок пишет: цитата:если лететь через Москву потом на поезде? нет, с Италии через Москву ![[Изображение: eireniragat_13nea.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_13nea.gif) ? я через Варшаву, т.к. в определенные периоды билеты вообще по 20-30 евро, а Белавиа оборзела с ценами...
цитата:А какой самый красивый город Америки по-вашему?
мне очень понравились Сан-Диего и Тампа, и Пуэрто Рико люблю. А вообще в США города очень похожи из-за одних и тех же магазинов, офисов, ресторанов, названий: что на западе или востоке, в центре, на юге или севере ощущение, что ты уже здесь был. Но крупные города все-таки выделяются
Группа: постоянный участник
Сообщений: 2512
Зарегистрирован: 19.12.2015
Откуда: New York
Отправлено: 18.08.2017 05:54
Bella пишет: цитата:потом на поезде? нет, с Италии через Москву потом на втором самолете) на поезде еще 7-8 часов я не выдержу, а так сел и через час уже дома, а время как-будто и не летел ![[Изображение: eireniragat_1ul.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_1ul.gif) мы через Москву летаем из-за того, что у нас с Россией единое таможенное пространство и нет границ,в общем, так надо
Bella пишет: цитата:из-за одних и тех же магазинов, офисов, ресторанов, названий: что на западе или востоке, в центре, на юге или севере ощущение, что ты уже здесь был В Минске их тоже настроили: всей этой фастфудной ерунды, так что и там уже частичка Америки)
Группа: участник
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2018
Откуда: Украина Бровары
Отправлено: 18.02.2018 20:03
Привет всем)
меня зовут Марина
Я ооочень давняя поклонница Анжелики, лет примерно с 10)) часто перечитываю, начиная с путешествия в Америку, и жизнь в Новом Свете. Все, что до этого, не могу заставить себя прочитать еще раз.... Там, где Анжелика бнз Жоффрея. Даже 1й том
Группа: администратор
Сообщений: 8349
Зарегистрирован: 24.10.2008
Отправлено: 18.02.2018 23:06
Marina, добро пожаловать!
____________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин. (Эдуард Асадов)
Группа: модератор
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 29.03.2012
Отправлено: 18.02.2018 23:31
Marina , а я как раз наоборот. Могу перечитывать детство, путь в Версаль и короля и усе!:)
Группа: постоянный участник
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 15.04.2017
Отправлено: 18.02.2018 23:47
Марина, присоединяйтесь! У нас как раз мало картинок американской серии
А насчет "короля" перевод Брусовани хорош. И новая версия старого "Путь в Версаль" тоже очень! хороша, я была в восторге. Или вы смотрели и все равно не греет?
Группа: участник
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2018
Откуда: Украина Бровары
Отправлено: 19.02.2018 13:28
Девочки, спасибо))
Давно не пробовала читать начало) но, почитав фанфики, понимаю, что подзабыла детали канона....
А Новый Свет почти весь могу цитировать ![[Изображение: eireniragat_23ura.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_23ura.gif)
List, а что Вы имеете ввиду? Я ни разу не в курсе
![[Изображение: eireniragat_17never.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_17never.gif)
просветите меня, пожалуйста))
Группа: постоянный участник
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 15.04.2017
Отправлено: 20.02.2018 20:26
Marina пишет: цитата:List, а что Вы имеете ввиду? Я ни разу не в курсе
просветите меня, пожалуйста)) Marina, я имела ввиду авторов переводов. "Короля" до перевода Брусовани (издательство "Азбука), очень сурово кромсали, чуть ли не половину вырезали. Его кстати, наши девушки переводили, шикарно получалось, на сайте должно быть и на форуме, надо только вспомнить, где именно...
А бывший "Путь в Версаль", которую Голон дополняла и переписывала в переводе друзей Анжелики (которые тоже наши девушки) перевод просто супер! Перевели бывшую первую книгу "Анжелика" от детства до костра. В новом варианте это 4 книги))
И вторую "Тени и свет Парижа", "Путь в Версаль"
И то, что было раньше первыми двумя частями короля - до смерти Филиппа "Война в кружевах".
Перевод - закачаешься, дамы, еще раз огроменное вам спасибо!
Поэтому, если вдруг решите перечитать, то попробуйте новые версии. Как раз и расскажите, что думаете. Например, расширенная версия "Тулузской свадьбы" и "Королевских празднеств" нашла отклик не у всех. Но все равно интересно!
http://anngolon-angelique.com/category/roman-anzhelika/novaya-versiya/
Это инфа на сайте о новой версии.
А на форуме есть раздел "Новая версия АНжелики"))
Группа: участник
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18.02.2018
Откуда: Украина Бровары
Отправлено: 21.02.2018 19:56
List, спасибо большое!!!
Ооочень заинтересовали))
обязательно этим займусь)
Группа: участник
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.02.2018
Отправлено: 23.02.2018 14:12
![[Изображение: eireniragat_23ura.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_23ura.gif) Меня зовут Алиса! Всем привет
Группа: администратор
Сообщений: 11273
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: Россия Москва
Отправлено: 23.02.2018 19:26
АлисаКиса, добро пожаловать!
"Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть..."
"Не люби его, а будь его любимой. Не ищи его, он сам тебя найдет. Не ходи за ним, как делают другие. Если ты нужна ему, он сам к тебе придет!"
"Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины"
Группа: участник
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.06.2020
Откуда: Россия Москва г.
Отправлено: 24.06.2020 16:02
Привет всем поклонникам и любителям Анжелики!
Очень приятно было найти в сети единомышленников. ![[Изображение: eireniragat_8flow.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_8flow.gif)
Свою первую "Анжелику" - фильм "Маркиза ангелов" - я получила в подарок на 14-летие. На большом экране! С тех пор она так и осталась со мной. Хотя уже сильно взрослая дама. ![[Изображение: eireniragat_1ul.gif]](https://anngolon-angelique.com/forum/images/smilies/eireniragat_1ul.gif)
Обожаю Мишель Мерсье и считаю её самой красивой женщиной всех времён и народов. И, вообще, Анжелика - самый удачный женский персонаж в литературе и кино. Ну, может, ещё Скарлетт О'Хара.
Как-то так.
_______________________________________________________________________________________________
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
На жизнь, на смерть, на вечность. (с) Анн Голон
Группа: администратор
Сообщений: 6402
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Беларусь Минск
Отправлено: 24.06.2020 16:42
Oksi, добро пожаловать!
Присоединяйтесь к обсуждениям)
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его
|